ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2016, 11:13

Крупная партия трамадола изъята у жителя Минска

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД Минска при силовой поддержке бойцов ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали продавца и покупателя трамадола, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Заводского РУВД Татьяна Моисеева.

"Продавцом оказался 38-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления неработающий житель столицы. Вместе с покупателем он был задержан в момент совершения сделки", - рассказала Татьяна Моисеева. При обыске у продавца изъяли 45 таблеток трамадола, а у покупателя - 10 таблеток.

В отношении дилера и покупателя возбуждены уголовные дела по ст.328 "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсов и аналогов" УК.

Трамадол - опиоидный анальгетик, который используют для снятия болевых синдромов средней и сильной интенсивности. В том числе его назначают при онкологии. Однако препарат используют и наркоманы, которые приобретают его по подложным рецептам и другими незаконными путями.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси