ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2016, 10:39

Крупное ДТП парализовало движение на пр.Жукова в Минске

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупное ДТП парализовало движение на проспекте Жукова в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

"Движение закрыто на проспекте Жукова от улицы Харьковской до проспекта Дзержинского из-за ДТП, которое произошло сегодня утром на пересечении проспекта Жукова и улицы Глаголева. Столкнулись семь единиц транспорта, в том числе троллейбус", - рассказала Любовь Трепашко.

Она добавила, что по предварительным данным виновник ДТП - водитель легковой машины BMW, который ехал на большой скорости со стороны улицы Харьковской в направлении проспекта Дзержинского и врезался в машины, стоящие на перекрестке, когда горел красный свет. Была спровоцирована серия столкновений, в том числе одна из машин столкнулась с троллейбусом. В результате ДТП два человека получили ушибы. Более того, в крови водителя BMW обнаружен алкоголь - 0,35 промилле.

Дорожная милиция призывает водителей учесть эту информацию и планировать маршруты таким образом, чтобы можно было объехать этот участок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси