ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 августа 2019, 14:41

Крупную партию косметики и БАДов пытались незаконно ввезти в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебские таможенники выявили незаконный ввоз на территорию Евразийского экономического союза свыше 17 тыс. единиц косметики, БАДов и других товаров, сообщили БЕЛТА в Витебской таможне.

Транспортное средство MAN со сборным грузом следовало через пункт пропуска "Урбаны" из Латвии. "Применение системы анализа и управления рисками позволило таможенникам установить факт наличия в грузовом отсеке транспортного средства незаконно перемещаемого товара, поэтому автомобиль был направлен на таможенный досмотр. Результаты его проведения подтвердили факт нарушения законодательства: среди указанных в сопроводительных документах товаров в грузовом отсеке авто находились незаконно перемещаемые косметические средства, биологически активные добавки, эфирные и массажные масла, а также одежда и аксессуары", - отметили в таможне.

Стоимость незадекларированного товара по предварительной оценке составляет порядка Br50 тыс.

По данному факту Витебской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.14.1 КоАП, санкция которой предусматривает наложение штрафа с конфискацией незаконно перемещаемых товаров либо без нее (по решению суда).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси