ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2016, 16:30

Крупную партию профессиональной косметики задержали ошмянские таможенники

Фото пресс-службы ГТК
Фото пресс-службы ГТК

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ошмянские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии профессиональной косметики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК Беларуси.

В пункте пропуска "Каменный Лог" сотрудники Ошмянской таможни изъяли крупную партию косметики, перемещаемую с нарушением норм таможенного законодательства.

Согласно документам, предоставленным для таможенного контроля, в грузовом автомобиле, следовавшем из Литвы на территорию Евразийского экономического союза, перемещалось почти 10 тыс. единиц средств по уходу за волосами. Однако было установлено, что в грузовом отсеке автомобиля находилось более 40 тыс. штук профессиональных косметических товаров, не заявленных в сопроводительных документах.

Незадекларированный товар (лаки, краски, сыворотки, муссы, моделирующие пасты, кондиционеры, спреи, гели, лосьоны) изъят. Его стоимость, по предварительной оценке, превышает Br8,5 млрд.

По данному факту Ошмянской таможней начат административный процесс по ч.1 ст.14.5 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси