ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2016, 13:50

Курсанты-пограничники предотвратили кражу ящика с пожертвованиями в Минске

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курсанты Института пограничной службы предотвратили кражу ящика с пожертвованиями в одном из столичных магазинов, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

"Вечером 14 декабря курсанты выпускного курса, возвращаясь из городского увольнения, решили зайти в один из магазинов, находящийся на улице Славинского. На входе они увидели, как трое молодых людей выбегают на улицу: в руках одного из них был деревянный ящик с пожертвованиями для церкви. Курсанты моментально сориентировались и приняли решение о преследовании неизвестных", - рассказали в комитете.

Грабители разбежались в разные стороны, будущие офицеры также разделились. Один из них последовал за парнем и девушкой, которые прихватили украденное. "Задержать их не удалось, воры убежали, бросив добычу. Ящик с пожертвованиями возвращен в магазин", - уточнили в ГПК.

В то же время в Севастопольском парке развернулась еще одна погоня. Курсант, благодаря хорошей физической подготовке и владению приемами рукопашного боя, сумел задержать злоумышленника. "Неизвестный пытался скрыться на проезжающем мимо автомобиле, оказал сопротивление. Подозреваемого передали оперативно прибывшим к месту происшествия сотрудникам Первомайского РУВД. Проводится проверка", - отметили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси