ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2016, 09:33

Ледяная масса упала на 7-летнего ребенка в Полоцке, ребенок в хирургии

Фото сайта города Полоцка и Новополоцка
Фото сайта города Полоцка и Новополоцка

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ледяная масса с сосулькой упала на 7-летнего ребенка в Полоцке, в результате у ребенка образовалась глубокая рана в районе затылка, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Полоцка и Новополоцка.

Инцидент произошел днем 12 ноября. Два брата, семи и девяти лет, с друзьями отправились на прогулку, играли в снежки на детской площадке между домами. Когда младший брат прятался за подъездом пятиэтажного дома, брошенный одним из мальчиков снежок попал в сосульку, свисавшую с козырька подъезда. Ледяная масса и сосулька упали на голову мальчика.

Фото сайта города Полоцка и Новополоцка

Фото сайта города Полоцка и Новополоцка

К счастью, обошлось без перелома. Рану зашили. Сейчас ребенок находится под наблюдением в отделении чистой хирургии.

Согласно рекомендациям спасателей, избежать последствий от падения ледяных глыб и сосулек можно, если соблюдать основные правила поведения в зимнее время года. Небезопасно ходить под крышами домов, с которых свисают сосульки. Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров. Услышав предупреждающий крик, необходимо максимально быстро отбежать от дома или прижаться вплотную к стене, а голову защитить сумкой или руками. Если несчастный случай все же произошел, пострадавшему необходимо оказать первую медицинскую помощь.-0-

Травмированный наледью мальчик выписан из больницы
"Ребенок выписан из больницы в удовлетворительном состоянии. Мальчик поступил к нам в приемное отделение в субботу с ушибленной раной затылочной части головы", - рассказали в больнице.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси