ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2017, 21:52

Литовцу, перевозившему крупную партию гашиша, грозит до 12 лет лишения свободы

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданину Литвы, который пытался ввезти в Беларусь более 350 кг гашиша, грозит до 12 лет лишения свободы. Подробности задержания сообщили в эфире телеканала ОНТ, передает БЕЛТА.

Возбуждено уголовное дело, с задержанным работают следователи.

Как отметил заместитель председателя Следственного комитета Сергей Аземша, в настоящее время проводятся неотложные следственные действия в продолжение тех, которые уже проведены Государственным таможенным комитетом. В ближайшее время будут приняты все меры по установлению маршрута передвижения и всех причастных к перемещению виновных лиц.

По словам заместителя председателя Государственного комитета судмедэкспертиз Сергея Евмененко, на брикетах с гашишем были маркировочные обозначения в виде знака евро и звездочки. При всех крупных задержаниях, которые были в Беларуси, гашиш имел такую же маркировку, наиболее вероятным местом его производства считается Марокко.

Как сообщалось ранее, автомобиль DAF с товаром "кормовые добавки" следовал из Литвы через пункт пропуска "Урбаны" и был задержан белорусскими таможенниками 16 декабря. Сотрудники Витебской таможни пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза крупнейшей в этом году партии наркотических средств - более 350 кг гашиша. Наркотик находился в специальном тайнике, который удалось обнаружить благодаря рентген-сканирующему комплексу. При демонтаже передней стенки полуприцепа-рефрижератора таможенники обнаружили 92 брикета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси