ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 октября 2015, 13:48

Любовь к котятам стала причиной аварии на МКАД с участием четырех машин

1 октября, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. В Минске на МКАД произошло ДТП с участие четырех автомобилей после того, как водитель одной из них решил помочь котятам, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек.

"К счастью при ДТП никто не пострадал, но машины получили серьезные механические повреждения", - пояснила представитель ГАИ. Она добавила, что мужчина 1967 года рождения двигался по МКАД в сторону улицы Притыцкого и заметил нескольких котят у дороги. Он решил, что они могут выбежать на проезжую часть, а значит, их нужно спасти. Водитель остановил автомобиль в третьей полосе и включил аварийные огни. Он вышел из машины и хотел достать знак аварийной остановки.

За его автомобилем двигалась вторая машина, водитель которой успел притормозить и начал объезжать остановившийся автомобиль. Однако два других водителя не успели вовремя среагировать. В итоге все четыре машины столкнулись, а одну из них вынесло на дорожные ограждения. В ГАИ уточнили, что котята, как и люди, тоже не пострадали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси