ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 ноября 2016, 17:13

Лобовое столкновение в Докшицком районе: оба водителя в реанимации

Фото ГАИ УВД Витебского облисполком
Фото ГАИ УВД Витебского облисполком

4 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Лобовое столкновение двух автомобилей произошло в Докшицком районе, оба водителя сильно пострадали, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло сегодня утром в 6.50 на 122-м км автодороги Логойск-Зембин-Глубокое - на выезде из деревни Чечуки. "По предварительной информации, 48-летний водитель микроавтобуса "Мерседес Бенц" неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожную обстановку (мелкий мокрый снег, темное время суток) и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Опель Вектра", - пояснил Александр Казючиц.

Столкновение оказалось таким сильным, что пришлось привлекать работников МЧС, чтобы извлечь пострадавших. Оба водителя - и могилевчанин из "Мерседеса", и 31-летний глубочанин из "Опеля" - с тяжелейшими травмами доставлены в реанимационное отделение Докшицкой центральной районной больницы.

"Известно, что старший из водителей имеет более чем 10-летний стаж вождения. За это время он 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе трижды - в этом году. По факту ДТП проводится проверка. Выбывавшие на место инспекторы не обнаружили на месте происшествия следов заноса и торможения. Оба автомобиля на зимней резине", - отметил Александр Казючиц.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям: в сложных погодных условиях необходимо не просто соблюдать ПДД, но и быть предельно внимательными и осторожными, правильно выбирать скорость движения, не совершать ненужных маневров и уважать других участников дорожного движения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси