ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 января 2016, 10:12

Лжемедработники похитили у пенсионера крупную сумму денег

28 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Лжемедработники похитили крупную сумму денег у 77-летнего жителя Столинского района Брестской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Александра Захарова.

В дом к одинокому пенсионеру из деревни Толмачево около 9 часов 25 января постучались три женщины. Они представились медицинскими работниками и сообщили, что в связи с эпидемией гриппа проводят обследование населения. Одна из злоумышленниц якобы проводила осмотр. Расспросила мужчину о состоянии здоровья, предложила сделать массаж, на что он согласился. Затем порекомендовала дедушке немного полежать после процедуры. Чем в это время занимались две другие женщины, хозяин дома не видел.

Чуть позже пенсионера пришел навестить его 40-летний сын, который по дороге разминулся с тремя незнакомками. Узнав о подозрительном визите, он предположил, что у отца побывали воры. Догадки мужчины подтвердились: у пенсионера пропали Br5 млн.

Столинским райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК "кража". Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Правоохранители обращаются к гражданам, особенно пожилым людям, с просьбой быть бдительными, не впускать незнакомцев в дом. Если незваные гости представляются работниками социальных или других служб, не нужно стесняться попросить их показать документы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси