ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 сентября 2017, 13:53

Лжеработники водоканала напали на пенсионера в Новополоцке

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

6 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Новополоцким городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 80-летнего жителя Новополоцка, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

В дежурную часть Новополоцкого ГОВД 5 сентября обратился рабочий СООО "ЛЛК-Нафтан" с заявлением о том, что около 15 часов двое мужчин совершили преступление в отношении его отца. Под предлогом проверки счетчиков водоснабжения они зашли в квартиру, где проживает 80-летний мужчина. Пенсионер был один (сын в этой время находился на работе). Угрожая применением насилия, подозреваемые связали пенсионера, обыскали квартиру и похитили более $2,1 тыс., наручные часы Tissot, планшет, мобильный телефон и др. Завладев имуществом на общую сумму более Br7,4 тыс., подозреваемые скрылись. О преступлении пенсионер сообщил сыну.

Совместно с экспертами следователи осмотрели квартиру, зафиксировали и изъяли различные следы и предметы с целью их последующего исследования, допросили потерпевших.

По данному факту Новополоцким ГОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК Беларуси (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с целью завладения имуществом в крупном размере).

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

По первоначально полученной информации, подозреваемыми являются двое мужчин в темной одежде: одному на вид около 45 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, второму - на вид около 35 лет, рост 165 см, среднего телосложения.

Следователи просят граждан, которым что-либо известно о преступлении, сообщить любую информацию по телефонам 102 или (80212) 486636 (оперативно-дежурная служба УСК по Витебской области), (0214) 530016 либо прийти в Новополоцкий городской отдел Следственного комитета по адресу: Новополоцк, ул.Ктаторова, дом 1.-0-

Подозреваемые в разбойном нападении на пенсионера из Новополоцка задержаныПодозреваемые в разбойном нападении на пенсионера из Новополоцка задержаны
Сотрудники уголовного розыска Новополоцкого ГУВД, Полоцкого РОВД и УВД Витебского облисполкома буквально в течение суток вышли на след злоумышленников. В совершении преступления подозреваются двое неработающих ранее судимых жителей Полоцка 1990 и 1970 годов рождения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси