ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2016, 18:27

Максимальное наказание грозит 18-летнему парню из Толочина за грабеж и убийство

17 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Толочина, который совершил грабеж и убил жертву для сокрытия преступления, направлено в суд, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Валерий Степанов.

Ночью 13 февраля на тот момент еще несовершеннолетний парень распивал вместе с будущей жертвой спиртное возле здания железнодорожной станции в Толочине. Вскоре между ними завязалась ссора, переросшая в драку. В результате молодой человек с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, завладел его деньгами. А затем, чтобы скрыть преступление, убил жертву грабежа.

По обоим фактам - грабежа и убийства - были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.206 и п.п.2, 8 ч.2 ст.139 УК Беларуси соответственно. Следователь передал дело в прокуратуру 13 июня, и сегодня оно было направлено в суд. Молодому человеку, который и прежде попадал в поле зрения правоохранителей, теперь грозит по одной статье максимум до 6 лет лишения свободы, а за убийство человека в беспомощном состоянии с целью сокрытия другого преступления может быть назначено как лишение свободы на срок от 8 лет до пожизненного, так и смертная казнь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси