ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2019, 12:23

Марихуану и экстази изъяли у компании молодежи в минском коттедже

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники наркоконтроля прервали вечеринку в Минске, где молодые люди собирались употребить наркотики. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми совместно с коллегами из инспекции по делам несовершеннолетних Советского РУВД Минска 19 января в коттедже на ул. Геологической задержали 37 человек, среди которых находились несовершеннолетние. У милиции имелась оперативная информация о том, что молодые люди намеревались употребить психотропы.

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

"У двух несовершеннолетних были обнаружены и изъяты наркотики. У одного - 5 г марихуаны и 0,6 г MDMA. У второго при себе имелось около 0,4 г марихуаны", - рассказали в ГУВД.

Поводом для встречи молодежи стали прошедшие праздники. "Парни и девушки - учащиеся различных учебных заведений Минска. Раньше они не привлекались к административной и уголовной ответственности. Сейчас оперативные сотрудники устанавливают канал поставки наркотиков, - проинформировали в ГУВД. - В отношении двух парней Партизанским (г.Минска) РОСК возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 328 УК, проводятся следственные действия".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси