ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 16:00

Маршрутчик в Гродно во второй рабочий день попался пьяным за рулем

17 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно водитель маршрутного такси попался пьяным за рулем, едва устроившись на работу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

26-летний молодой человек, ранее 29 раз привлекавшийся к ответственности за нарушения правил дорожного движения, в поле зрения ГАИ попал уже на второй день после начала работы водителем маршрутки. Очевидцы, позвонившие по номеру 102, сообщили, что на конечной остановке компания из трех человек распивает в маршрутке спиртные напитки. Среди пьющих был и водитель маршрутного такси.

Микроавтобус "Мерседес" с семью пассажирами вскоре был остановлен нарядом ГАИ. Освидетельствование показало, что содержание алкоголя в организме задержанного превысило предельно допустимое примерно в шесть раз.

"Все произошло 7 марта. Сегодня вынесено постановление, предусматривающее на три года лишение права управления и внушительный штраф. В Транспортную инспекцию будут направлены документы для решения вопроса о приостановлении или лишении фирмы-перевозчика права заниматься соответствующей деятельностью", - рассказали в ГАИ.

Как отметили в ГАИ, сегодня также был проведен специальный рейд, в ходе которого пресечено пять нарушений ПДД со стороны водителей маршрутных такси. В 2015 году такие водители почти 700 раз привлекались к административной ответственности. Среди наиболее массовых нарушений - перевозка пассажиров сверх нормы, недопустимое движение далее первого ряда, игнорирование сигналов светофора.-0-

Фото ГАИ Гродно

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси