ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 ноября 2016, 11:52

Маршрутка с 12 пассажирами опрокинулась в Минском районе

Фото ГАИ Минской области
Фото ГАИ Минской области

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маршрутка опрокинулась сегодня в Минском районе, сообщили БЕЛТА в ГАИ Минской области.

Авария произошла около 8.20 на 10-м километре автодороги Р-1 Минск-Дзержинск. Водитель маршрутного такси "Мерседес Спринтер", следовавшего в направлении Пинска, не справился с управлением, допустил занос, съехал в кювет и совершил опрокидывание.

Фото ГАИ Минской области

По предварительной версии, ДТП случилось из-за неправильного выбора скорости. В салоне автомобиля находились 12 пассажиров. По счастливой случайности только несколько человек получили незначительные ушибы, их осматривают медики.

Фото ГАИ Минской области

"Причиной аварии могло стать то, что на задней оси транспортного средства установлены шины со значительным износом протектора. Проводится проверка", - отметили в ГАИ.

Фото ГАИ Минской области

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует владельцам автотранспорта, задействованного в перевозке пассажиров, обеспечить надлежащее техническое состояние, проверить шины, рулевое управление, тормозную систему, ремни безопасности и др. За невыполнение требований Правил дорожного движения в части техсостояния автомобилей как владельцы, так и водители будут привлекаться к максимальной административной ответственности. Кроме того, ГАИ призывает всех участников движения учитывать погодные условия и выбирать минимальную скорость, не совершать резких маневров, быть предельно внимательными за рулем. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси