ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2016, 12:29

Машина за секс: россиянин обещал девушкам авто взамен на интимные услуги

31-летний мошенник из России втирался в доверие к белорусским красавицам и предлагал в подарок автомобиль. Любой, какой только девушка пожелает. В ответ требовал ни много ни мало – капельку теплоты душевной да ласки интимной. Ну и еще денег чуток, на всякого рода оформительские процедуры по получению вожделенного авто.

На такое соблазнительно предложение отозвались несколько столичных барышень. На первую жертву мошенник вышел через посредницу, некую Анастасию Бочкову. Согласно данным УВД Первомайского района столицы девушка обрисовала жертве заманчивые перспективы сделки и пообещала, что мужчина сам выйдет с ней на связь.

Через некоторое время состоялся разговор и с самим дельцом. Представившись Олегом, сначала он переписывался с минчанкой в Вайбере. С российского, кстати, номера. Потом приехал в столицу. Встретились в кафе, выбрали авто («Порше Макан»), позвонили в салон, условились о покупке.

Галантный кавалер за вознаграждение обещал решить вопрос с отсутствующим у девушки водительским удостоверением. Попросил сначала 600 долларов якобы залога, потом еще на оформление прав. И был таков.

Девушка, заподозрив неладное, обратилась в милицию. Там-то и выяснилось, что у правоохранителей уже есть похожее заявление от любительницы Мерседеса. По такой же схеме, правда, минуя посредницу, предприимчивый спонсор выманил у своей жертвы полторы тысячи долларов на якобы оформление страховки для будущего авто. Пока девушка дожидалась кавалера у банка, тот преспокойно ушел.

Милиция задержала мошенника и проводит проверку по факту обмана женщин.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси