ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 15:51

Мастер депо станции "Борисов" несколько лет брал взятки у коллег

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мастер пункта технического обслуживания Минского вагонного депо станции "Борисов" несколько лет брал взятки у своих коллег, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Борисовский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении мастера пункта технического обслуживания Минского вагонного депо станции "Борисов". По данным следствия, он в течение нескольких лет использовал служебные полномочия в корыстных целях.

"За благоприятное решение вопросов по поводу прогулов и иных проступков работников он путем обмана подстрекал их к передаче взятки якобы вышестоящему руководству. Так, за непривлечение к дисциплинарной и административной ответственности подчиненного, который находился на рабочем месте пьяным, получил в качестве взятки $200. Кроме того, перед истечением контракта одного из работников склонил последнего передать ему за продление как посреднику $750", - отметила Татьяна Белоног.

Действия обвиняемого с учетом собранных доказательств квалифицированы следствием по нескольким статьям УК Беларуси: мошенничество, подстрекательство к даче взятки, получение взятки, служебный подлог.

Во время расследования проведены допросы работников и должностных лиц, очные ставки, осмотры документов, наложен арест на имущество фигуранта. Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная с начала предварительного следствия, не изменялась. Следствием внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционных преступлений на государственном предприятии. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси