ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2015, 13:55

Мать и сын погибли на пожаре в Новогрудском районе

29 января, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Мать и сын погибли на пожаре в Новогрудском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

Трагедия случилась сегодня ночью в деревне Веселово, сообщение от жителей деревни поступило спасателям в 3.40. По прибытии пожарные увидели одноэтажный деревянный дом, практически полностью охваченный пламенем. Крыша над комнатой обвалилась внутрь. Огонь не оставлял шансов выжить хозяевам дома.

При ликвидации пожара и его последствий бойцы МЧС обнаружили под обрушившимися обломками строения погибших людей. В жилой комнате на кровати было найдено безжизненное тело мальчика 2005 года рождения, инвалида с детства, а позже на полу у окна - тело его 33-летней матери. Старший сын женщины, ученик 8-го класса Негневичской СШ, успел проснуться и выскочить из горящего дома, он и прибежал к соседке с просьбой срочно вызвать пожарных.

В результате пожара уничтожена кровля по всей площади, повреждено перекрытие, стены, имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Как пояснили в отделе образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома, погибшая женщина одна воспитывала детей. Состояла с мужем в разводе, получала алименты. С 2009 года она не работала, но получала пособие по уходу за ребенком-инвалидом, причем на обоих детей. Погибший мальчик был инвалидом по ДЦП, обучался в Новогрудском ЦКРОиР. Спасшийся 13-летний мальчик также имеет инвалидность (по зрению).

В доме было печное отопление и привозной газ. Жилище было оборудовано тремя исправными автоматическими пожарными извещателями. Условия проживания несовершеннолетних были удовлетворительными, семья не считалась неблагополучной.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси