ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2017, 11:46

Мебельный мошенник обманул более 30 человек

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 человек пострадали от действий солигорского мебельного мошенника, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Солигорский районный отдел Следственного комитета в отношении мужчины возбудил ряд уголовных дел. Он обвиняется в мошенничестве. Потерпевшими от его действий признаны более 30 человек.

По данным следствия, 35-летний мужчина в качестве индивидуального предпринимателя с ноября 2016 по апрель 2017 года обманом завладел имуществом граждан на сумму около Br20 тыс. "Под предлогом оказания услуг по приобретению и доставке мебели мужчина арендовал в Солигорске магазин, где заключал с гражданами договоры розничной купли-продажи. При этом он находился в крайне неблагополучном финансовом положении и не имел прибыльной деятельности для выполнения договорных обязательств, однако находил новых клиентов и заключал с ними сделки", - проинформировала Татьяна Белоног.

Предприниматель брал предоплату или сумму за заказ целиком, но своих обязательств не исполнял. Мужчина пытался убедить клиентов, что доставка мебели затягивается по не зависящим от него причинам.

Устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности. Обвиняемый заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси