ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2016, 16:13

Металлоперерабатывающее предприятие под Жлобином засорило отходами полгектара леса

Фото предоставлено Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
Фото предоставлено Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Металлоперерабатывающее предприятие под Жлобином засорило отходами полгектара леса, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

Свалку отходов обнаружили госинспекторы охраны животного и растительного мира в нескольких километрах от Жлобина. Сотрудники предприятия, расположенного рядом с лесным массивом, выбросили горы шлака и шлакобетона прямо за забор.

Как следует из объяснений, руководство компании надеялось в ближайшем будущем расширить ее границы и присоединить прилегающие земли, однако соответствующее решение исполкомом пока принято не было.

За незаконное размещение отходов вне санкционированных мест, уничтожение лесной подстилки и живого напочвенного покрова на территории 587 кв.м предприятию выставлена к возмещению сумма в Br986 млн. Собранные по делу материалы госинспекторы передали в Жлобинский РОВД для проведения проверки. Сейчас предприятие очищает занятые отходами земли.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси