ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 мая 2016, 12:22

Милиция ищет "жертв обаяния" трех минчанок

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска Советского РУВД Минска ищут граждан, пострадавших от противоправных действий трех жительниц столицы, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Все женщины подозреваются в кражах. Один из инцидентов произошел в апреле 2016 года. К правоохранителям обратился 35-летний мужчина, который сообщил о пропаже $110 из квартиры по улице Сурганова, которую он снимал. Пострадавший пояснил, что накануне на железнодорожном вокзале Минска он познакомился с девушкой, которая представилась Ольгой. Пара решила приятно провести время дома у мужчины. Пока хозяин квартиры был в ванной комнате, гостья решила уйти, перед этим тщательно ознакомившись с содержимым его портмоне. Оперативники установили, что к совершению этого, а также других аналогичных преступлений может быть причастна 33-летняя, ранее неоднократно судимая за кражи и мошенничество, минчанка. Ее быстро задержали.

Другая женщина подозревается в хищении $700 у 44-летнего минчанина. Потерпевший познакомился с подозреваемой, которая представилась Валентиной, по объявлению в газете. Фигурантка завоевала доверие мужчины, и он дважды приглашал ее к себе в гости. После первого визита женщины у минчанина пропали деньги, лежавшие в кармане рубашки. Он подумал, что просто потерял банкноты. Вторая встреча знакомых произошла спустя два месяца, тогда деньги из дома снова исчезли. Мужчина написал заявление в милицию. Вскоре стражи порядка вышли на след 41-летней женщины. Правоохранители предполагают, что подобных инцидентов с ее участием может быть больше.

Третья подозреваемая решила завладеть планшетом стоимостью Br8 млн. Гаджет принадлежал 46-летнему мужчине и пропал из его дома после того, как в гостях побывала новая 26-летняя знакомая. Оперативники установили, что ранее она была неоднократно судима и попадала в поле зрения милиции за занятие проституцией. Ее местонахождение до сих пор не известно. Есть основания полагать, что девушка может быть причастна к совершению не только квартирных краж, но и других преступлений.

Тех, кто располагает какой-либо информацией о трех женщинах или пострадал от их действий, просят сообщить об этом по телефонам 8 017 292 56 24 либо 8 017 292 02 02.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси