ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2017, 11:55

Милиция подозревает минчанина с подельником в краже около 100 аккумуляторов

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция подозревает минчанина с подельником в краже около 100 аккумуляторов. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось, ночью 3 февраля при попытке скрыться с украденными аккумуляторами вблизи Фаниполя нарядом ГАИ были задержаны безработный 25-летний минчанин и 31-летний житель деревни Сеница Минского района. На неохраняемой территории очистных сооружений филиала "Фанипольское ЖКХ" в деревне Новинка они похитили аккумуляторные батареи с трех МАЗов и автобуса "Неоплан".

Оперативники предполагают, что с конца 2016 года до момента задержания мужчины успели совершить по меньшей мере 25 краж, а их "улов" составил около 100 аккумуляторов, каждый из которых весит порядка 50 кг. Особого плана у злоумышленников не было. Свой маршрут они разрабатывали с учетом расположения мехдворов сельхозпредприятий. Грузовики или автобусы, которые на ночь оставляли у своих домов водители, тоже становились их целями.

"На дело приятели выезжали на черном автомобиле "Ситроен С5", за одну поездку они умудрялись уложить в багажник и салон легковушки 10-14 украденных аккумуляторов от грузовиков. Свою добычу передавали скупщику, а тот сдавал в пункты приема цветных металлов. За пару месяцев злоумышленники успели отметиться в Минском, Смолевичском, Логойском, Дзержинском и других районах Минской области. На свое последнее дело воры направлялись уже с оперативниками "на хвосте", которые документировали практически каждый их шаг и в итоге взяли с поличным", - рассказали в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси