ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 сентября 2017, 19:12

Милиция пока не будет возбуждать уголовное дело из-за исчезновения мальчика в Беловежской пуще

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция пока не будет возбуждать уголовное дело в связи с исчезновением мальчика в Беловежской пуще, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

"Уголовное дело пока возбуждаться не будет, потому что на это нет оснований. Поиски продолжаются", - отметил он.

Как сообщалось, в Беловежской пуще продолжается поисковая операция. Около 500 сотрудников милиции в настоящий момент задействованы в поиске 10-летнего мальчика. Житель агрогородка Новый Двор Свислочского района Максим в субботу 16 сентября отправился в лес за грибами и домой не вернулся. С тех пор поиски в Беловежской пуще не прекращаются.

Около 500 милиционеров участвуют в поисках пропавшего в Беловежской пуще мальчикаОколо 500 милиционеров участвуют в поисках пропавшего в Беловежской пуще мальчика
В поиске помимо сотрудников органов внутренних дел задействованы бойцы МЧС, солдаты, волонтеры поисково-спасательных отрядов, местное население.

"Мальчик пока не найден. Активно прорабатывается заболоченная местность. Кроме того, повторно обследуются уже ранее проверенные сухие участки леса. Приоритетной остается версия, что мальчик потерялся в лесу и находится именно там. Поэтому операция продолжается", - отметили в пресс-службе УВД. В поисках, помимо сотрудников органов внутренних дел, задействованы бойцы МЧС, солдаты, волонтеры поисково-спасательных отрядов, местное население.

В пресс-службе УВД также акцентировали внимание на недопустимости распространения слухов о том, что мальчика видели или он якобы найден. Дезинформация только вредит поисковым мероприятиям. За полной и достоверной информацией следует обращаться к официальным источникам.-0-

Милиция отмечает факты распространения ложной информации о поисках пропавшего в пуще мальчика
На некоторых ресурсах встречались новости, где говорилось о том, что ребенка нашли мертвым в петле, а также что его видели сотрудники МЧС с вертолета и он от них скрылся. Данная информация не соответствует действительности.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси