ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2016, 11:07

Милиция раскрыла подробности разбойного нападения в Логойске

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отношении двух жителей Логойска возбуждено уголовное дело за разбой в магазине, во время которого они унесли две бутылки коньяка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

Утром 29 марта двое горожан распивали спиртное. Когда оно закончилось, приятели решили приобрести добавку, однако денег не было.

"Один из мужчин снимает комнату в квартире. Он похитил оттуда двуствольное охотничье ружье хозяина, собутыльники разобрали его и с одним из стволов направились в магазин", - сказал Евгений Сачек.

В магазине мужчины, угрожая торчащим из рукава куртки стволом, потребовали от продавщицы алкоголь. Женщина ответила отказом, тогда преступники сами взяли с прилавка две бутылки коньяка на Br387 тыс. и скрылись.

"После происшествия женщина вызвала милицию. Правоохранители, опросив население, установили личность одного из подозреваемых. В течение часа на улице его задержали сотрудники ГАИ. Позже милиция установила и задержала соучастника. Оказалось, что в лесу мужчины распили часть коньяка, а затем разошлись", - пояснил начальник пресс-службы.

Ранее оба были судимы за кражу. В отношении них возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц.-0-

Жители Логойска с ружьем ворвались в магазинЖители Логойска с ружьем ворвались в магазин
Днем 29 марта в милицию обратилась женщина и сообщила, что двое мужчин зашли в один из городских магазинов и, угрожая охотничьим ружьем, завладели двумя бутылками коньяка, а затем скрылись.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси