ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2019, 13:59

Милиция задержала в Минске бывшего криминального авторитета

Фото и архива
Фото и архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД задержали в Минске бывшего криминального авторитета. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Мужчину и его товарища задержали в столице в ночь с 18 на 19 февраля. При себе у 49-летнего минчанина и его знакомого оперативники нашли психотроп альфа-PVP. Сейчас оба подозреваемых в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК. Спецоперацию провели сотрудники 5-го управления (по г.Минску) ГУБОПиК МВД в рамках противодействия влиянию авторитетных представителей уголовного мира на преступность в Беларуси.

"Известно, что в 2012 году авторитета планировали "короновать" на воровской сходке в Дубае. Однако тогда оперативники ГУБОПиК задержали белорусского кандидата за нарушение требований превентивного надзора. Подследственный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков и вымогательство", - отметили в МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси