ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2016, 14:26

Милиция задержала в Минске нелегального продавца мачете и метательных ножей

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция задержала в Минске нелегального продавца холодного оружия, у которого изъяты мачете и метательные ножи, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная.

Этот 50-летний мужчина был задержан на одном из столичных рынков, где он продавал ножи без соответствующих документов. "Ассортимент, предлагаемый им, был весьма разнообразен: военные, охотничьи, метательные ножи, мачете", - отметила Татьяна Обозная.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 УК Беларуси: ему грозит до двух лет лишения свободы. "Следует отметить, что данный гражданин в 2004 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление", - сделала акцент представитель РУВД.

Она также напомнил, что с 11 по 15 апреля в Беларуси проводится спецоперация "Арсенал". Милиция обращает внимание, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ законодательством установлена уголовная ответственность: до 12 лет лишения свободы. Но те, кто добровольно сдал незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси