ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 августа 2016, 11:41

Милиционер на руках вынес пенсионерку-диабетика из леса в Полоцком районе

Владимир Суворов. Фото УВД Витебского облисполкома
Владимир Суворов. Фото УВД Витебского облисполкома

1 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Милиционер на руках вынес пенсионерку-диабетика из леса в Полоцком районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

В Полоцкий РОВД в минувшие выходные поступил тревожный звонок от родственников пожилой жительницы райцентра, которая ушла в лес за грибами и к наступлению темноты домой не вернулась. На место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа, которую сопровождал начальник отделения тылового обеспечения РОВД Владимир Суворов. Используя ракетницы, он прочесывал лесной массив и спустя полчаса обнаружил пенсионерку в одном из болотистых оврагов.

К этому моменту пожилая женщина совершенно обессилела: она видела искры от запускаемых ракет, но самостоятельно на свет выйти не могла. К тому же ситуацию осложняло то, что женщина больна сахарным диабетом и нуждалась в инъекциях инсулина каждые два часа. Сотрудник милиции подоспел вовремя: на руках вынес пенсионерку из оврага, пронес около километра до машины, где пострадавшей была оказана медицинская помощь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси