ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2016, 16:37

Милиционер откачал задыхающегося мужчину до прибытия скорой

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно милиционер откачал задыхающегося мужчину до прибытия скорой медицинской помощи, сообщил БЕЛТА заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков.

"У прапорщика отдела Молодечненского департамента охраны МВД Юрия Голвановского 16 марта был выходной. Утром он отправился по делам на своей машине. Проезжая по улице 17-го Сентября, правоохранитель увидел плачущую женщину, а рядом с нем прямо на тротуаре сидел ее супруг примерно 50 лет. Страж порядка заподозрил неладное, остановился, вышел из машины и направился к паре", - рассказал Владимир Васильков.

Сразу стало очевидно, что мужчине плохо: он не дышит, глаза закатились, лицо посинело. Не дожидаясь прибытия медиков, милиционер оказал пострадавшему доврачебную помощь. Он знал, как это делается, так как у его сына иногда случаются задержки дыхания. Спустя семь минут реанимации мужчина начал дышать и пришел в себя. В это время как раз приехали врачи и забрали пострадавшего в больницу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси