ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2018, 09:42

Милиционеры спасли мужчину при пожаре в Витебске

Иван Касабуцкий и Анатолий Медведев. Фото УВД Витебского облисполкома
Иван Касабуцкий и Анатолий Медведев. Фото УВД Витебского облисполкома

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске милиционеры спасли мужчину из горящего подвала жилого дома в Витебске. Подробности произошедшего БЕЛТА сообщил официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

"Капитан милиции Иван Касабуцкий и прапорщик Анатолий Медведев из Железнодорожного РОВД, возвращаясь со служебного задания, заметили мужчину, который размахивал руками, стараясь привлечь внимание правоохранителей. Он рассказал, что в подвале пятиэтажного дома по ул.Ленинградской полно дыма, а из глубины слышится человеческий кашель. Когда милиционеры подбежали к подвалу, из него вовсю валил черный дым. На окрики правоохранителей никто не отзывался. Пока напарник связывался со спасателями, Анатолий Медведев решил спуститься в подвал", - рассказал Виталий Сапроненко.

По словам самого Анатолия Медведева, из-за густого дыма разглядеть в темном помещении человека было тяжело. Когда же удалось найти пострадавшего, то оказалось, что он без сознания, а одежда на нем уже начинает загораться. Милиционер сбил пламя и вытащил мужчину на улицу. Вскоре на место происшествия прибыл пожарный расчет и медики. С предварительным диагнозом "отравление продуктами горения и ожоги 1-2-й степени" пострадавший госпитализирован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси