ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2016, 14:58

Милиционер спас сбежавшую из больницы минчанку

Владислав Базовский. Фото МВД
Владислав Базовский. Фото МВД

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе милиционер спас сбежавшую из столичной больницы женщину, сообщили БЕЛТА в Департаменте охраны МВД Беларуси.

Поздно вечером 3 мая командир взвода батальона милиции Центрального отдела Департамента охраны Минска старший лейтенант Владислав Базовский возвращался после проверки сторожевого поста "Заславское водохранилище" в деревне Качино Минского района. К нему подбежал прохожий и рассказал, что видел, как с парапета в воду спрыгнул человек. Шел сильный дождь, рассмотреть что-то издалека было нельзя, поэтому они преодолели более 600 м, пока добрались до удобного места, где милиционер бросился в воду и поплыл на помощь тонущему.

Тонула женщина. Она наглоталась воды. Старший лейтенант вытащил пострадавшую на берег и оказал ей первую медицинскую помощь. Женщина быстро пришла в себя, но дрожала и кашляла. Выяснилось, что она пыталась свети счеты с жизнью. Падая с парапета, сильно ударилась о бетонную отмостку.

Дозвониться до медиков у правоохранителя получилось не сразу. Его телефон промок и вышел из строя, так как он не успел достать его из одежды перед прыжком. Скорую удалось вызвать уже на сторожевом посту. Медики увезли пострадавшую в больницу. Сейчас она вне опасности, хоть и получила переохлаждение. Состояние женщины стабильное, и она уже идет на поправку.

При выяснении обстоятельств стало известно, что милиционер спас 48-летнюю минчанку, которую с 1 мая искали родные и близкие. Женщина ушла из больницы после сложной операции и пропала.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси