ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2016, 17:19

Минчанин инсценировал ограбление для решения материальных проблем

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин инсценировал ограбление, чтобы решить материальные проблемы, сообщил БЕЛТА сотрудник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Александр Марченко.

Информация о нападении на квартиру по улице Пулихова поступила в дежурную часть Партизанского РУВД Минска днем 8 июля. Заявитель, 22-летний неработающий минчанин, сообщил, что, когда он заходил в квартиру родителей, двое злоумышленников напали на него, затолкали в помещение, избили, похитили мобильный телефон и деньги.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно взялись за раскрытие дерзкого преступления. Проводился поквартирный опрос, устанавливались возможные свидетели и очевидцы, опрашивались местные жители, анализировался материал с камер видеонаблюдения и другое. "При этом скрупулезно изучалась личность самого заявителя. Когда появилась информация об имеющихся у него материальных проблемах, основной рабочей версией стала инсценировка преступления. Это вскоре и подтвердили собранные доказательства и проверка на детекторе лжи: организатором и исполнителем так называемого грабежа явился сам "потерпевший". Парень украл у родителей ноутбук, деньги и золотые украшения, представив это все как совершенный налет на квартиру", - сказал Александр Марченко.

Минчанин дал признательные показания и оказал содействие в возвращении похищенного. Сейчас решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела по ст.400 УК РБ ("Заведомо ложный донос о совершенном преступлении").-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси