ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 декабря 2015, 09:57

Минчанин обманул бизнес-партнеров на Br900 млн

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД города Минска задержали ранее несудимого 24-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Советского РУВД столицы Александра Попова.

Минчанин рассказывал знакомым, что занимается бизнесом по продаже элитных автомобилей, мебели и мобильных телефонов - товар он приобретает в России, где у него якобы есть поставщики, готовые оптом и по цене, гораздо ниже рыночной, реализовывать продукцию для перепродажи в Беларуси. Для пущей убедительности он брал напрокат дорогие машины и демонстративно приезжал на них на встречи. Впечатленные подобной рекламой, партнеры рассчитывали на скорое получение прибыли и передавали фигуранту деньги на закупку несуществующего товара.

По предварительным подсчетам, минчанин завладел более Br900 млн. В отношении него возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.209 УК (мошенничество). Во время оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что на счету у предприимчивого молодого человека более 20 подобных эпизодов противоправной деятельности. Ведется проверка всех обстоятельств случившегося.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси