ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2016, 10:31

Минчанин обвиняется в мошенничестве в отношении тридцати фирм

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский (города Минска) районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в обмане тридцати фирм. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета Беларуси по Минску.

Следователи установили, что 22-летний минчанин, преследуя цель быстрого и незаконного обогащения, на протяжении 2015 года заключал с субъектами хозяйствования договоры на поставку либо купли-продажи строительного и сантехнического оборудования. При заключении сделок он просил у фирм отсрочку платежа, изначально не намереваясь в последующем производить по ним оплату.

В результате мошеннических действий со стороны минчанина субъектам хозяйствования причинен ущерб на сумму более Br400 млн (до деноминации).

В ходе расследования обвиняемый заверял о своем намерении вернуть денежные средства пострадавшим, однако не предпринял для этого никаких шагов. При предъявлении окончательного обвинения, учитывая тяжесть совершенного преступления, в отношении мужчины была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Его действия квалифицированы по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси