ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2015, 12:38

Минчанин организовал в арендуемом гараже спайс-лабораторию

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин организовал в арендуемом гараже спайс-лабораторию, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску.

Сотрудники милиции задержали 18-летнего неработающего минчанина в момент закладки в тайник свертка с курительной смесью. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила на техническом этаже жилого дома во Фрунзенском районе, где был задержан молодой человек, 27 контейнеров с курительной смесью общей массой более 240 г.

На допросе задержанный признался, что хотел заработать, действуя в интересах владельцев одного из интернет-магазинов. Он получал от "работодателей" психотропные вещества и на основе табака изготавливал запрещенные курительные смеси. Сформированные мелкооптовые партии из заказанного количества доз оставлял в заранее оговоренных местах. Финансовые расчеты осуществлялись через электронные кошельки.

Процесс изготовления спайсов был налажен в арендуемом гараже. Обнаруженные там аксессуары, а также другие вещественные доказательства направлены для проведения экспертиз.

В последующем был установлен еще один тайник на территории стройки в частном секторе. Подозреваемый хранил там более 600 г готовой к употреблению курительной смеси.

Фрунзенским РОСК возбуждено уголовное дело. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.4.1 декрета №6 от 28.12.2014. Применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси