ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2015, 11:17

Минчанин посчитал машину брошенной и решил ее продать

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин посчитал машину брошенной и решил ее продать, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Московского РУВД столицы Елена Карницкая.

Автомобиль долгое время стоял на территории гаражно-строительного кооператива в Московском районе. Ее хозяин снял автомобиль с учета и выставил на продажу в интернете. В конце концов объявлением заинтересовались. Поскольку машина была не на ходу, хозяин предложил потенциальному покупателю самостоятельно осмотреть возможную покупку, назвав место, где стоит авто. Однако прибыв в указанное место, покупатель не обнаружил "Рено", о чем незамедлительно сообщил владельцу. Тот, убедившись в отсутствии оставленного авто, обратился с заявлением в милицию.

Во время разыскных мероприятий правоохранители выяснили, что машину с территории гаражно-строительного кооператива вывезли на эвакуаторе. Далее был установлен и человек, который заказывал эвакуатор для вывоза "Рено". Этот мужчина рассказал, что авто приобрел вместе с документами за $200. В условия сделки входил и самовывоз машины с места ее стоянки. Сыщики установили личность человека, "продавшего" автомобиль - им оказался 29-летний минчанин. По его словам, он давно обратил внимание на запущенный автомобиль с открытой дверью. Посчитав его брошенным, он попробовал продать его. Примечательно, что документы на машину находились в салоне авто.

Действия предприимчивого фигуранта, продавшего чужой автомобиль, рассматриваются в рамках уголовного дела по факту кражи. Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси