ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2017, 12:18

Минчанин представился следователем и подстрекал к даче взятки

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Минска представился следователем и подстрекал к даче взятки, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

УСК по Минской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, которая предназначалась якобы должностным лицам правоохранительного ведомства. "По данному факту задержан 36-летний житель Минска. Он обманным путем завладел имуществом жительницы Борисовского района на общую сумму Br1750", - проинформировала Татьяна Белоног.

Минчанин познакомился с женщиной в соцсети и через переписку узнал, что она занимается разведением собак. Через несколько дней он приехал к ней в гости, чтобы познакомиться лично. "Мужчина, злоупотребляя доверием женщины, представился сотрудником Следственного комитета. Он придумал историю о том, что на потерпевшую поступила анонимка о жестоком обращении с животными, - рассказала Татьяна Белоног. - Гость потребовал у женщины взятку за непривлечение ее к ответственности. Выступая в роли посредника во взяточничестве якобы вышестоящему руководству, завладел ее имуществом: золотой цепочкой, золотым кольцом, Br50 и щенком породы лабрадор".

Сейчас фигуранту предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Похищенное имущество следствием изъято, щенок возвращен владелице.

Следственные действия с участием обвиняемого продолжаются. Проводятся мероприятия по установлению других фактов его преступных деяний. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси