ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2015, 12:48

Минчанин проглотил сверток с наркотиком при задержании

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин проглотил сверток с наркотиком при задержании, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Партизанского РУВД города Минска Наталья Ганусевич.

У сотрудников милиции имелась оперативная информация, что молодой человек занимается распространением особо опасных наркотических веществ, именно поэтому за ним установили наблюдение. Мужчина был задержан на Партизанском проспекте во время встречи со знакомым. Увидев оперативников, он проглотил наркотик. Правоохранители доставили подозреваемого в больницу для эндоскопии желудка. При проведении процедуры врачи обнаружили и извлекли сверток из полимерного материала, содержащий в себе белый порошок. Химическая экспертиза подтвердила, что это особо опасный наркотик альфа-PVP.

Минчанин неоднократно судим за имущественные преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров). Ему грозит срок лишения свободы до 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси