ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2016, 15:14

Минчанин пытался спрятать выращенную марихуану в снегу

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин пытался спрятать от милиции выращенную марихуану в снегу, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы Вероника Стрельская.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Фрунзенского РУВД установили личность 30-летнего мужчины, который снимал квартиру в доме по улице Сердича для выращивания марихуаны и галлюциногенных грибов.

"В момент задержания злоумышленник попытался уничтожить следы своей противозаконной деятельности. Выбросив два полутораметровых куста марихуаны в окно, он выпрыгнул из окна второго этажа и принялся засыпать их снегом. В этот момент мужчина и был задержан сотрудниками милиции", - рассказала Вероника Стрельская.

В квартире у него было обнаружено помещение, оборудованное под нарколабораторию. На стенах имелась стерильная ткань, на потолке - специальные лампы. Там милиция изъяла 22,3 г высушенной марихуаны, 1,12 г галлюциногенных грибов, два куста конопли и оборудование.

Задержанный пояснил, что выращивал марихуану и грибы для собственного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси