ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 10:08

Минчанин торговал в интернете несуществующей итальянской мебелью

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Минска задержали 30-летнего минчанина, который подозревается в мошенничестве. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

"Мужчина разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже дорогостоящей итальянской мебели. Чтобы стать ее обладателем, необходимо было заключить договор на поставку интересующего предмета интерьера и внести предоплату - 50% стоимости. Мужчина представлялся менеджером частной фирмы, заключал договор, брал предоплату, но мебель из Италии не предоставлял. Офис минчанина находился по реальному адресу на улице Жасминовой", - рассказали в ГУВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (мошенничество) УК. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества либо без нее.

Сейчас известно о двоих потерпевших, которые заплатили злоумышленнику 4 тыс. евро. Сотрудники милиции полагают, что потерпевших намного больше, и просят обращаться в Партизанское РУВД Минска по адресу переулок Стахановский, 5 или звонить по телефонам (017) 398-90-20, (017) 398-90-30, 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси