ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2016, 17:56

Минчанин украл конфискованную у него иномарку у нового владельца

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске милиция задержала мужчину, который похитил ранее конфискованный у него автомобиль "Ауди А6", сообщила БЕЛТА пресс-офицер Ленинского РУВД столицы Татьяна Ковалева.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Минска совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержали похитителя в микрорайоне Серебрянка, который пояснил, что машина ранее принадлежала ему, однако государственными органами была конфискована за нарушения в документации. Транспортное средство было изъято и передано в доход государства для реализации, а затем продано.

"Мужчина, случайно увидев на улице свою машину с новым хозяином, решил ее вернуть. Проследив, где авто припарковали, он взял дубликат своих ключей, которые при конфискации не предоставил государственным органам, приехал ночью и похитил машину", - пояснила Татьяна Ковалева.

В отношении похитителя иномарки Ленинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража) Уголовного кодекса. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В 2013 году мужчина был осужден по ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) УК, по приговору суда обязан выплатить в доход государства Br1 млрд (неденоминированных). Сейчас он нигде не работает.

В 2015 году Можайским городским судом Московской области России тот же мужчина был осужден по ч.1 ст.222 УК РФ (хранение боеприпасов) с наказанием в виде лишения свободы на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси