ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2016, 12:34

Минчанин установил около 40 тайников с психотропами в Минской области

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Минска, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств и особо опасных психотропных веществ, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Минчанин работал так называемым минером на один из интернет-магазинов. Забирал психотропы из тайников в Минске и расфасовывал на мелкие партии. Для распространения через закладки по всей Минской области перемещался на арендованном автомобиле. В ходе следственных действий установлено местонахождение около 40 тайников с закладками в Слуцке, Солигорске, Борисове, Жодино, Молодечно и Минском районе. В момент задержания, согласно результатам освидетельствования, молодой человек управлял автомобилем в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств или психотропных веществ", - отметила Татьяна Белоног.

При осмотре автомобиля, находившегося в аренде у подозреваемого, обнаружено около 200 г различных веществ, содержащих в своем составе особо опасные психотропные вещества альфа-PVP, MMBA (N)-BZ-F, а также почти 17 г гашиша. Помимо этого изъяты электронные весы, упаковочный материал, резиновые перчатки.

"Мера пресечения в отношении обвиняемого не изменялась, он находится под стражей. По уголовному делу продолжается расследование и активная работа по установлению иных участников преступной деятельности", - уточнила официальный представитель УСК по Минской области. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси