ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2017, 12:52

Минчанин варил опий в квартире

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин варил опий в своей квартире. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники наркоконтроля Центрального РУВД столицы в доме по ул.П.Глебки по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 46-летнего мужчину, который изготавливал особо опасное наркотическое средство - опий.

"В ходе осмотра в квартире были обнаружены и изъяты 7 бутылок с веществом светло-коричневого цвета, содержащим в своем составе экстракционный опий, использованные шприцы и приспособления для изготовления наркотика, а также отваренные семена мака. Мужчина нигде не работает, ранее судим за кражу. Пояснил, что изготовил наркотик для личного потребления, так как является наркозависимым", - рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Мужчина заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси