ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 14:26

Минчанин вез из России более 200 г гашиша и амфетамина

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин вез из России более 200 г гашиша и амфетамина. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Столичный наркоконтроль при поддержке ОМОН ГУВД и спецподразделения "Алмаз" провел ряд задержаний поставщиков наркотиков из России в Беларусь. В ходе оперативных мероприятий 17 апреля вблизи деревни Добренево Логойского района правоохранители задержали поставщика наркотиков. Неработающий 31-летний житель Минска ехал из Санкт-Петербурга и, как было установлено, вез в белорусскую столицу амфетамин и гашиш. У него обнаружено и изъято порядка 200 г гашиша и около 30 г амфетамина. Ранее мужчина судим за хулиганство. В этот же день в собственной квартире был задержан 35-летний безработный минчанин. В сейфе у него хранилось порядка 400 г гашиша, привезенного из Москвы и предназначенного для дальнейшего сбыта. Благодаря оперативной работе милиции, до конечного потребителя не дошло около 2 тыс. доз наркотика общей стоимостью порядка Br10 тыс.

Выяснилось, что мужчины не только планировали развернуть наркобизнес, но и сами активно употребляли наркотические средства. В настоящее время в отношении каждого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Им грозит до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси