ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 сентября 2017, 16:39

Минчанин выдал себя за продавца картофеля и выманил у россиянина $7 тыс.

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Фрунзенском районе Минска задержан мошенник, который представлялся предпринимателем, торгующим картофелем. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"Мужчина заключил договор с индивидуальным предпринимателем из Беларуси на поставку 20 т картофеля и перевел $7 тыс. на счет поставщика. Товар должен был прибыть в город Ставрополь. Однако по истечении времени ни картофеля, ни денег россиянин так и не дождался", - проинформировали в ГУВД.

Покупатель рассказал, что объявление о поставке картофеля он увидел в интернете. "Оперативник проверил предпринимателя - оказалось, что он не зарегистрирован, то есть соответствующего разрешения на занятие предпринимательской деятельностью у него нет, - отметили в ГУВД. - Вскоре также выяснилось, что злоумышленник вообще не имеет никакого отношения к торговле и выполнять условия договора не собирался".

Сейчас "продавец" привлечен к уголовной ответственности за мошенничество. Он уже вернул всю сумму незаконно полученных денег.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси