ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2017, 14:42

Минчанин выманил у знакомого крупную сумму за решение квартирного вопроса

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин выманил у знакомого крупную сумму за благоприятное решение квартирного вопроса. Уголовное дело о мошенничестве завершил Ленинский (Минска) районный отдел Следственного комитета, сообщили БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью СК.

Следствием установлено, что 51-летний безработный житель Минска с декабря 2016 года по апрель 2017-го под предлогом оказания содействия в благоприятном решении вопроса завладел деньгами 46-летнего мужчины, работающего электромонтером. "Он познакомился с минчанином, который в ходе разговора высказал намерение построить жилье. При этом обратил внимание, что очередь в исполкоме продвигается не так быстро, как ему хотелось бы. Новый знакомый сказал, что может решить этот вопрос, так как у него есть нужные люди, которых необходимо будет отблагодарить деньгами", - отметили в Следственном комитете.

Минчанин согласился на предложение и передал знакомому $1,5 тыс. Через некоторое время решил узнать о результатах решения вопроса. Оказалось, что надо подождать и требуется еще $500. Обвиняемого задержали при получении этих денег.

Следователями допрошены свидетели, проведены очные ставки, проанализированы материалы, характеризующие личность обвиняемого, а также установлено, что никаких влиятельных знакомых у него не было.

Исходя из полученных сведений и доказательств, следствием минчанину предъявлено обвинение по ст.209 (мошенничество), ч.5 ст.16 и ст.431 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса. Дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси