ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2015, 13:23

Минчанина подозревают в обмане 25 владельцев участков и домовладений на Br827 млн

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичного предпринимателя подозревают в обмане 25 владельцев дачных участков и частных домовладений в Минской области на сумму Br827 млн, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

По версии правоохранителей, первые эпизоды противоправной деятельности фигуранта относятся к 2007 и 2008 годам. Под предлогом приобретения стройматериалов и выполнения строительно-монтажных работ мужчина брал с заказчиков предоплату в белорусских рублях и валюте. Полученные средства он присваивал и распоряжался ими по собственному усмотрению.

В перечень услуг, который предлагал подозреваемый потерпевшим, входило изготовление фундаментов, срубов домов, бань и других построек, а также реконструкция элементов домовладений, поставка стройматериалов по ценам ниже рыночных и привлечение денег в виде займа с последующей выплатой процентов. Фигурант тщательно придавал своей деятельности вид правомерной. Он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и использовал регистрационное удостоверение при заключении договоров подряда. В некоторых случаях мужчина получал деньги, выполнял работу только частично и прерывал связь с клиентами. Свой адрес он никому не сообщал.

Расследование уголовного дела завершено, а его материалы переданы прокурору для направления в суд. Действия подозреваемого квалифицированы как мошенничество, совершенное в особо крупном размере.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси