ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2016, 14:34

Минчанина подозревают в сутенерстве: восемь уголовных дел

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь уголовных дел возбуждено в отношении 34-летнего минчанина, подозреваемого в вовлечении женщин в занятие проституцией, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Сначала мужчина занимался легальной предпринимательской деятельностью. Однако после неудач в бизнесе он в конце 2014 года занялся сутенерством.

Мужчина вербовал проституток и создавал им условия для работы. С увеличением доходов от интимного бизнеса он стал приглашать к себе на работу девушек на сайтах знакомств, которые проходили личный кастинг. Минчанин предлагал им помощь на старте "карьеры".

Для того, чтобы повысить свой статус, предприниматель рассказывал подопечным о налаживании контактов с владельцами популярного тематического сайта, размещение анкет на котором выведет их заработки на новый уровень. Собрав интимные селфи своих сотрудниц, мужчина продемонстрировал им их анкеты на упомянутом сайте, за что брал 50% от гонораров девушек.

К началу этого года полученный доход позволил бы фигуранту открыть легальный цветочный бизнес, который был в его планах. Игрока на рынке оказания секс-услуг вовремя заметили оперативники отдела по противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома. Все схемы и бизнес-идеи комбинатора фиксировались правоохранителями, которые положили конец этому предприятию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси