ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2016, 13:52

Минчанка обещала москвичу помочь с покупкой машины и присвоила себе $18 тыс.

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска по подозрению в совершении мошеннических действий в особо крупном размере задержали 32-летнюю жительницу столицы, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Фрунзенского РУВД Наталья Оскирко.

Женщина познакомилась с 36-летним жителем Москвы через интернет. Во время общения мужчина обмолвился, что собирается приобрести автомобиль. Минчанка ответила, что у нее есть хороший приятель, который занимается куплей-продажей автотранспорта, поэтому она может помочь организовать выгодную сделку. Женщине удалось уговорить мужчину перевести на ее расчетный счет в Беларуси $18 тыс. Заполучив деньги, фигурантка на протяжении полутора лет находила для москвича отговорки, почему машина до сих пор не приобретена. Средства она тоже не возвращала. Потеряв надежду, житель Москвы обратился за помощью в милицию.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество) УК РБ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси