ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 августа 2016, 16:23

Минчанка пыталась вылететь в Украину с недействительным паспортом

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Привлечением к уголовной ответственности завершилось несдержанное поведение гражданки Беларуси 1960 года рождения, которая в июле проходила паспортный контроль в Национальном аэропорту Минск, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Во время проверки женщина, которая намеревалась вылететь в Украину рейсом Минск-Киев, предъявила недействительный документ. После заключения брака в ноябре 2015 года она не поменяла паспорт, хотя обязана была сделать это в 30-дневный срок.

Услышав, что запланированную поездку придется отменить, несостоявшаяся пассажирка решила выместить досаду на сотруднике погранслужбы. При оформлении документов по изъятию паспорта белоруска бросила связку ключей в лицо пограничнику, тем самым причинив ему легкие телесные повреждения.

Октябрьским районным отделом Следственного комитета Минска в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.366 УК (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности). Вспыльчивой горе-путешественнице грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста, ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси