ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июля 2016, 13:39

Минчанка разоблачила влюбленного в нее "офицера" морского флота Великобритании

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Минска не дала себя обмануть и смогла предотвратить намечавшуюся брачную аферу, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратилась 38-летняя женщина, которая сообщила, что в настоящее время через интернет переписывается с человеком, в правдивости слов и честности намерений которого сомневается. Она познакомилась с ним около месяца назад в одной из социальных сетей. Представившись офицером морского флота Великобритании, новый виртуальный друг стал расспрашивать минчанку о ее жизни. Узнав, что женщина не замужем, стал активно общаться с ней, делиться фото и рассказами о личной жизни и службе. Позже "офицер" стал признаваться жительнице столицы в любви и стал планировать их совместное будущее. Он говорил, что скоро уйдет в отставку и приедет жить к возлюбленной в Минск.

Через некоторое время собеседник уведомил женщину, что наконец ушел на заслуженный отдых, в связи с чем правительство выплатило ему большую денежную компенсацию - свыше $500 тыс. Эту сумму он захотел перевести своей белорусской пассии, чтобы она купила дом в Минске, где они будут жить вместе, а также новый автомобиль. Оставшуюся часть средств мужчина планировал потратить на организацию прибыльного бизнеса. Разговоры о деньгах сразу насторожили минчанку. Тогда она впервые заподозрила, что, возможно, имеет дело с мошенником. Женщина провела мониторинг интернет-сайтов, на которых размещают информацию о поддельных страницах в соцсетях, и на одном из них обнаружила целую коллекцию фото своего "воздыхателя" со сведениями о том, что мужчина, изображенный на фото, на самом деле недавно скончался, а человек, который им представляется, - мошенник.

Во время дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что от действий подозреваемого пострадала не одна иностранная гражданка. Схема была проста: после того как женщины соглашались принять от интернет-бойфренда большую сумму денег, внезапно возникали некоторые трудности с ее переводом - нужно было заплатить от $3 тыс. до $5 тыс. специалисту, который помог бы быстро уладить вопрос.

В настоящее время сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома продолжают проверку по поводу случившегося.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси